Лоции Обского водохранилища

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
Re: Карты для навигатора

Серега-спасибо! Именно системы мне и не хватало-все оказалось так просто и понятно!
 

Evgenn_nsk

Писатель-рыбак
Регистрация
08.11.2007
Сообщения
130
Местоположение
г. Новосибирск
Re: Карты для навигатора

Подскажите, для гарминов нормальная, правильная лоция водохранилища существует в природе?
 

tdvcom

Новичок
Регистрация
23.06.2008
Сообщения
18
Местоположение
Новосибирск
Re: Кары для навигатора

serpav сказал(а):
Ну вот вам такая лоция для Гармина, с погрешностью метров 200.
А что? Нормальная лоция, всё лучше чем пустое синее море! Похоже просто вот эта перерисована
2Vic а можно вашу правленую лоцию в студию?
 

Evgenn_nsk

Писатель-рыбак
Регистрация
08.11.2007
Сообщения
130
Местоположение
г. Новосибирск
Re: Кары для навигатора

Ну вот вам такая лоция для Гармина, с погрешнотью метров 200.
А что? Нормальная лоция, всё лучше чем пустое синее море! Похоже просто вот [url=https://www.fishingsib.ru/texts/26/эта перерисована << Похоже на эту. Есть у меня бумажный вариант, лет 20 как подогнали... Гарминовские тоже есть, купленные с сибирью и алтаем за три рубля два года назад. Лоция вдх растянута по берегам метров на 150, глубины в некоторых местах не соответствовали действительности. Работаю над ними более двух лет, собираю инфу и рисую... Для себя. Сейчас уже приятно пользоваться.
 

Косторский

Активный рыбак
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
63
Местоположение
Бердск

Evgenn_nsk

Писатель-рыбак
Регистрация
08.11.2007
Сообщения
130
Местоположение
г. Новосибирск
Re: Карты для навигатора

Константин, предложение принято! Так-же собираю на снегоходе зимой, на лодке летом-осенью. Я думаю, до осени пока отложим, пособираю еще точки-треки, а там словимся. Ок?
 

Косторский

Активный рыбак
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
63
Местоположение
Бердск
Re: Карты для навигатора

Evgenn_nsk сказал(а):
Константин, предложение принято! Так-же собираю на снегоходе зимой, на лодке летом-осенью. Я думаю, до осени пока отложим, пособираю еще точки-треки, а там словимся. Ок?

ОК! спишемся!
 

Vic

Писатель-рыбак
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
166
Местоположение
Бердск
Re: Кары для навигатора

tdv сказал(а):
2Vic а можно вашу правленую лоцию в студию?
Нет, нельзя. Мой интелектуальный труд, да и ходячий тоже. Во-первых, это не просто лоция, а карта НСО. Во-вторых, на ней много секретных ямок, бровок и свалов. Через неделю на них встать будет негде.
 

vkas

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
22
Местоположение
академ
Re: Карта Обского моря

Может кому интересно.Это часть карты ОВХ для Гармин.Только изобаты. Без береговой линии
http://slil.ru/28937183
Полная карта от Нового Шарапа -ГЭС-БЗ-Коен-Тальменка.
Пока требует доработки. :!:
 

bot

Новичок
Регистрация
16.04.2004
Сообщения
8
Местоположение
Новосиб/Академ
Re: Карта Обского моря

На лоции есть глубины, а почему они с индексами - например
c8d5646f6fe1.gif
что означает? Это глубина 11,2 метра - неужели такая точность? Или глубина 11 метров, а тогда двойка что означает?
 

evg_e1

Бывалый рыбак
Регистрация
23.05.2005
Сообщения
35
Местоположение
Новосибирск
Re: Карта Обского моря

PKA сказал(а):
А с точки зрения рыбалки достаточно и старой лоции - ведь ты же не будешь рыбу по карте искать? :D
Скажу более, я бы поинтересовался статыми картами местности, до затопления ОВХ - рыба, как правило, до сих пор ходит по старым руслам рек. И по лоции смотришь - свал, а приходишь на него, рыбь там отсутствует, или в лучшем случае, её крайне мало.
 

VP_

Активный рыбак
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
57
Местоположение
Новосибирск
Re: Карта Обского моря

bot сказал(а):
На лоции есть глубины, а почему они с индексами - например
c8d5646f6fe1.gif
что означает? Это глубина 11,2 метра - неужели такая точность? Или глубина 11 метров, а тогда двойка что означает?
это высота осушки
 

lodochnik

Активный рыбак
Регистрация
14.06.2009
Сообщения
94
Местоположение
Новосибирск
Re: Карта Обского моря

pahom сказал(а):
Alex рад до безумия Гуглам :D :D :D карта + точки + лоция почти готова что хотел сделать :!: , осталось проверить, но там действительно если погрешность то не большая, я ваш должник, если надо то с меня точки (не знаю на море рыбачити или нет :p )
А нельзя ли и мне приобщиться к прекрасному? :D Объясните что за продукт вы получили на выходе?Карта с точками со свежей лоцией Обского ВДХ?Все закачали в навигатор?Или просто распечатали карту ВДХ с Гугля?Просто я первый год(вобщето первый месяц) на море-тыкаюсь как слепой котенок-озадачен покупкой ГПС+эхолота-такая карта мнеб не помешала... :oops: Да еще если уловистые точки :oops: Я понимаю конечно что перебор,но за спрос-то денех не берут :D
 

a718

Новичок
Регистрация
08.09.2010
Сообщения
8
Местоположение
Томск
Re: лоция овх.

Обское , кусок , для гармин.
 

Вложения

  • Обское , кусок.JPG
    Обское , кусок.JPG
    141.4 КБ · Просмотры: 4 235

раймарин

Писатель-рыбак
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
473
Местоположение
Новосибирск
Re: лоция овх.

карту закачали в сиб навигац системы на карту памяти 2мсд для джармин.
 

Палыч040

Писатель-рыбак
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
139
Местоположение
Новосибирск
Re: лоция овх.

2а718. Жалиль, спасиб за лоцию реки.
Советы:
1. Надо как то совместить карты местности и реки что бы работали совместно, а не переключать их.
2.Напрягают точки глубин, проблемно рассмотреть тутевые точки на воде, может их другим цветом или шрифтом прописывать.
3.Острова, например Тянь-Вань не выделены как местность, а сливаются с водой, понять что это остров можно только по глубине и названию, кстати которое не всегда сразу отображается.
 

RomanovAnton

Бывалый рыбак
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
26
Местоположение
Кемерово
Re: лоция овх.

Всем привет!
Что-то не понял, где можно лоцию скачать? :confused: