Лоции Обского водохранилища

A

adm2inttt23

Guest
Re: Карта Обского моря

Лоцию и отдельно нужные страницы можно купить в магазине Улов на Д.Ковольчук 4
 

demidoff

Бывалый рыбак
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
34
Местоположение
Новосибирск
Re: Карта Обского моря

А что там прямо по одной странице купить можно? Скока стоит?
 

demidoff

Бывалый рыбак
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
34
Местоположение
Новосибирск
Re: Карта Обского моря

кто-нибудь в курсе, есть ли где-нибудь сканы лоции Оби (Новосиб.гидроузел - Томь) более свежего образца, чем представлены на сайте? или хотябы отдельные страницы (интересует район: о.Кудряш-о.Медвежий)?
 

PKA

Писатель-рыбак
Регистрация
27.09.2007
Сообщения
107
Местоположение
Академ
Re: Карта Обского моря

Более свежие карты нужно искать у капитанов и лоцманов, но они имеют смысл только для судоходства. Сами карты ежегодно не выпускают, просто моряки постоянно делают в них свежие пометки. Обь меняется настолько быстро, что лоция некоторых участков теряет актуальность за год! Для маломерных же судов это все непринципиально, и так пройдут почти везде. А с точки зрения рыбалки достаточно и старой лоции - ведь ты же не будешь рыбу по карте искать? :D
 

ydgin11

Новичок
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
1
Местоположение
Новосибирск
Карты для навигатора

где скачать карту новосибирского водохранилища
 

gummy_gum

Старожил
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
679
Местоположение
БЕРДСК
Re: Карты для навигатора

Нигде,проверено на себе :roll: лучше купить, контора на Бердском шоссе 61 полтора рубля отдаешь и сколько хочешь карт закачают
 

Косторский

Активный рыбак
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
63
Местоположение
Бердск
Re: Кары для навигатора

Купил я у них эту карту. Разочарование полное :cry:
Имел возможность поздней весной прокатится на снегоходе по открытым косам по последнему льду.
Соответственно записал их на навигатор в виде треков. Дак вот данные карты совершенно не совпадают по данными глубины и наличию кос. Либо данные в картах сильно устарели, либо сделаны "пальцем в небо".
 

gummy_gum

Старожил
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
679
Местоположение
БЕРДСК
Re: Карты для навигатора

Косторский сказал(а):
Купил я у них эту карту. Разочарование полное :cry:
Имел возможность поздней весной прокатится на снегоходе по открытым косам по последнему льду.
Соответственно записал их на навигатор в виде треков. Дак вот данные карты совершенно не совпадают по данными глубины и наличию кос. Либо данные в картах сильно устарели, либо сделаны "пальцем в небо".
Ну ты меня разочаровал,я еще карту не проверял,навигатор сейчас по Хакасии катается,пока по дорогам бьет все верно.
 

serpav

Активный рыбак
Регистрация
02.02.2007
Сообщения
67
Местоположение
г. Бердск
Re: Карты для навигатора

Тут надо понять, что лоция это не карта, а рисунок и точно её оцифровать проблематично. Точность более 150-200 метров вряд-ли получится. И на этом успокоится.
 

Косторский

Активный рыбак
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
63
Местоположение
Бердск
Re: Карты для навигатора

serpav сказал(а):
Тут надо понять, что лоция это не карта, а рисунок и точно её оцифровать проблематично. Точность более 150-200 метров вряд-ли получится. И на этом успокоится.

Если бы только погрешность 150-200 метром то было бы неплохо, но к сожалению там отсутствуют реальные косы и отмели и наоборот нарисованы несуществующие косы и перепады, короче полный каламбур.
 

serpav

Активный рыбак
Регистрация
02.02.2007
Сообщения
67
Местоположение
г. Бердск
Re: Карты для навигатора

Ну вот вам такая лоция для Гармина, с погрешностью метров 200.
 

Вложения

  • sib.zip
    147.4 КБ · Просмотры: 694

Vic

Писатель-рыбак
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
166
Местоположение
Бердск
Re: Кары для навигатора

serpav сказал(а):
Ну вот вам такая лоция для Гармина, с погрешностью метров 200.
Круто! Железная дорога проходит по воде в 400м от берега в районе Речкуновка-Новый посёлок
 

serpav

Активный рыбак
Регистрация
02.02.2007
Сообщения
67
Местоположение
г. Бердск
Re: Карты для навигатора

VIc, есть такое, но я по точкам с навигатора (в районе Таньваня- кромка русла Берди и берег по лестнице) смотрел в мапсорсе. Несколько лоций (в векторе) в руки попадали и все такого же типа. Поэтому на это дело положил и с успехом пользуюсь своим знанием водоема плюс наработанные точки в навигаторе.
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
Re: Карты для навигатора

Сергей- а как можно систематизировать накопившиеся точки? Карта(схема нарисованная от руки)- в домашнем компьютере у меня, точки- в навигаторе.С увеличением точек думаю начну в них путаться ...
 

Vic

Писатель-рыбак
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
166
Местоположение
Бердск
Re: Карты для навигатора

KAA5 сказал(а):
Сергей- а как можно систематизировать накопившиеся точки? Карта(схема нарисованная от руки)- в домашнем компьютере у меня, точки- в навигаторе.С увеличением точек думаю начну в них путаться ...
А что, в мапсорсе, который идёт в с навигатором в комплекте, карты нет? Из жпс скидываешь точки в файл. Перед рыбалкой открываешь этот файл в мапсорсе, смотришь какие точки в том районе, куда идешь рыбачить. Освежаешь память, список точек района рыбалки можно на бумажку записать, или создать в мапсорсе маршрут по выбранным точкам и скинуть его в навигатор. Можно символ нужных точек сменить на какой-то уникальный, потом этот файл сбросить в жпс. В жпс есть функция показать список точек по символу. Только после рыбалки уникальный символ снова сменить на обычный.
Я точкам даю названия, которые отражают место рыбалки. У меня около сотни точек, но по названиям я ориентируюсь какая точка в каком районе.
 

Vic

Писатель-рыбак
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
166
Местоположение
Бердск
Re: Карты для навигатора

serpav сказал(а):
VIc, есть такое, но я по точкам с навигатора (в районе Таньваня- кромка русла Берди и берег по лестнице) смотрел в мапсорсе. Несколько лоций (в векторе) в руки попадали и все такого же типа. Поэтому на это дело положил и с успехом пользуюсь своим знанием водоема плюс наработанные точки в навигаторе.
А я на это дело не кладу и в свободное время в GPSMapEdit правлю карту по своим трекам и точкам уже лет 5. Очень удобно иметь точную карту со старым руслом, ямами и отмелями. Этим летом на эхолот стал меньше поглядывать - на кромку по жпсу встаю.
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
Re: Карты для навигатора

Vic -я примерно так и делаю.Но окончательно с технологией этого дела пока не определился...
 

serpav

Активный рыбак
Регистрация
02.02.2007
Сообщения
67
Местоположение
г. Бердск
Re: Карты для навигатора

Алексей, Vic дал исчерпывающий ответ. (Извини за задержку ответа,-был далеко от компа.)
Я например, первые буквы ставлю по месту рыбалки- (TV-Таньвань, UM-Умовский, SL-слив, L- лестница. TU-тула и т.д.), следующий символ по рельефу дна-(М-мыс, Ко-коса, Bg-бугорок, Kr-кромка русла, Ym-яма, Kor-коряжник и т.д.), последние символы цифровые-порядковый номер мыса или бугорка. Пример TVM1 ,ближний к острову мыс на русле Берди; TV-UMBg1-бугорок между Таньванем и Умовским; TVM1-1,TVM1-2-точки в радиусе метров 50 от первого мыса. TVKo1 и TVKo1-1-начало и конец первой от острова косы (TVKo1-2,TVKo1-3 итд точки на этой косе.) Далее я стараюсь засекать только те точки, которые представляют собой интерес рельефом дна, а не все подряд, где случайно попал на хапок. Полезно вести записи на точки, в какое время сезона в данной точке был отмечен клев (зимой), а летом и в какое время дня выход рыбы на точку.
 

Vic

Писатель-рыбак
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
166
Местоположение
Бердск
Re: Карты для навигатора

serpav сказал(а):
Пример TVM1 ,ближний к острову мыс на русле Берди; TV-UMBg1-бугорок между Таньванем и Умовским; TVM1-1,TVM1-2-точки в радиусе метров 50 от первого мыса. TVKo1 и TVKo1-1-начало и конец первой от острова косы (TVKo1-2,TVKo1-3 итд точки на этой косе.)
Ну всё, сдал ты свои точки, теперь я их знаю. Хочешь координаты выложу? :mrgreen:
 

serpav

Активный рыбак
Регистрация
02.02.2007
Сообщения
67
Местоположение
г. Бердск
Re: Карты для навигатора

Спасибо Vic.