Снаряжение для новичка

Vanch389

Новичок
Регистрация
13.10.2009
Сообщения
4
Местоположение
Новосибирск
Всем привет.Прошу прощения если тема уже повторялась, я не нашёл(или проглядел). Вопрос вот в чём. Возникло желание перейти с попловочной удочки на спининг. В наличии есть спининг(на груз то 10-30г), катушка,леска плетёнка.Подскажите что ещё нужно по минимуму для такого расклада.Т.е. то что должно ещё быть полюбому. Заранее спасибо от новичка
 

Paul_T

Старожил
Регистрация
26.05.2006
Сообщения
689
Местоположение
Новосибирск
мне вопрос не совсем понятен...
на первый взгляд, не хватает плоскогубцев! :)

если серьезнее:
1. кого, где, на что собираешься ловить?
 

Vanch389

Новичок
Регистрация
13.10.2009
Сообщения
4
Местоположение
Новосибирск
Место ловли Обь, протоки, озёра. По рыбе судак, окунь, щука. На что ловить особого представления не имею. Мне сказали что для моего спина пододут джиг и воблеры, а классика не для моего спина. Я вот и интересуюсь, что полюбому для начала должно быть?
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Vanch389 сказал(а):
Место ловли Обь, протоки, озёра. По рыбе судак, окунь, щука. На что ловить особого представления не имею. Мне сказали что для моего спина пододут джиг и воблеры, а классика не для моего спина. Я вот и интересуюсь, что полюбому для начала должно быть?
если ты о приманках то слишком большой диапазон, начни для оби воблеры васхнил и страйк про(судак)для окуня и щуки в озерах и протоках пока хватит этих воблеров,ну плюс несколько вертушек наверное,для начала хватит :D кстати есть эти вещи у меня по цене 60% от магазинной отдам :D ,если надо звони 2871953
 

Vanch389

Новичок
Регистрация
13.10.2009
Сообщения
4
Местоположение
Новосибирск
Гриня спасибо, созвонимся. Так всё-таки кто-нить подскажет мин. набор?
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Vanch389 сказал(а):
Гриня спасибо, созвонимся. Так всё-таки кто-нить подскажет мин. набор?
я ж тебе написал, мин набор приманок в 500р легко,поводки 100р, джиг комплект чебурахи(или джиг головки) 10,14,18,22,24г по 3шт*6р,плюс двойники (в случае покупки чебурах) 10шт по 5р,заводные кольца 50р за 20 шт, твистеры и виброхвосты от 5см до 9см (цвет по вкусу я беру желтый,зеленый и белый) еще 200р ,еще 3-4 заряженных поролонки 100р.
Ну вот в принципе весь набор . Для начала хватит с лихвой
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
Vanch389 сказал(а):
Так всё-таки кто-нить подскажет мин. набор?
По джигу :
судя по Вашему тесту телоскопа (10-30), рекомендую приобрести ушастые грузила в таком диапозоне от 14 до 26 грамм. Обьясню почему не 10 и не 30 грамм. Мало кто из производителей не зависимо дорогой это бренд или бюджетный указывают правильную информацию по тесту ( вопрос очень скользкий и емкий). Джиговые приманки: твистеры и виброхвосты от 4,5 см до 9см ( пристрастия могут быть разные по брендам из бюджетных могу выделить Action Plastic и King-Fisher.
К примеру из Action Plastic серия виброхвостов 3SM ( расцветки на свой вкус, так как у каждого свое цветовое пристрастие)

4sm_L_474.jpg


Из King-Fisher твистеры серия W008

w008-g35mini.jpg


King-Fisher твистер серия W007

W007-R05mini.jpg


King-Fisher твистер серия W017

w017-w04mini.jpg


King-Fisher виброхвост серия W100

W100_J279.jpg


King-Fisher виброхвост серия W091

w091-a136_big.jpg


King-Fisher виброхвост серия W032

w032-a136mini.jpg


Теперь по блеснам, если позволяют финансы то рекомендовал бы взять Blue Fox Super Vibrax с №3 по №5 ( расцветка классика серебро, медь, золото)

s7_110248_renderset_01?$main-Medium$


Если с финансами туго то есть смысл обратить внимание на серию мухоблесен от того же King-Fisher

muho-blesna_s.jpg


По колеблалкам, неплохой вариант для новичка стабильно работающая колебалка Mepps Syclops , (что по окуню, что по щуке).

i110844sq02.jpg


Для начала достаточно, по воблерам и поперам отдельная тема.