ОПРОС!Будут ли пользоваться спросом брендовые катушки?

truzender

Новичок
Регистрация
10.09.2014
Сообщения
2
Местоположение
Новосибирск
Здравствуйте!Будут ли пользоваться спросом брендовые катушки (Daiwa,Shimano,Abu Garcia и т.д...)? ценовой категории 200-700$,при условии,что цены будут ниже рыночных в РФ. :)
 

Turar

Новичок
Регистрация
03.09.2008
Сообщения
19
Местоположение
Новосибирск
А сам то как думаешь? :lol: Единицы по-любому будут продаваться, но бизнес на этом не сделаешь. ИМХО
 

PavelMikin

Старожил
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
1 735
Местоположение
Новосибирск
truzender сказал(а):
Здравствуйте!Будут ли пользоваться спросом брендовые катушки (Daiwa,Shimano,Abu Garcia и т.д...)? ценовой категории 200-700$,при условии,что цены будут ниже рыночных в РФ. :)
Не будут, я своего твина СВ ПГ после года бережного использования, без следов эксплуатации еле как продал за 12.
Хотя рыночная цена у нас в магазинах в 2,5 раза выше.
В общем не стоит это того ;)
 

djiggit

Писатель-рыбак
Регистрация
11.02.2009
Сообщения
475
Местоположение
Новосибирск
Похоже на маркетинговый опрос. Вези
побольше, здесь же никто импортным посылторгом пользоваться не умеет)))
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
truzender сказал(а):
Здравствуйте!Будут ли пользоваться спросом брендовые катушки (Daiwa,Shimano,Abu Garcia и т.д...)? ценовой категории 200-700$,при условии,что цены будут ниже рыночных в РФ. :)
Такие катушки всегда пользовались и будут пользоваться спросом. Но вопрос в том, на сколько цена будет ниже?
Если она будет сопоставима со стоимостью зарубежных интернет магазинов, аукционов и т.п., при этом с возможностью посмотреть товар в живую, то хороший спрос будет. Если стоимость будет чуть-чуть ниже, чем рыночная в РФ, которая по факту 1,5-2 раза превышает ту, по которой можно купить там, то наверное спрос будет не очень хорошим.
p.s. Простая математика, заказывали daiwa px68 с Японии, обошлась она 9 тыс. руб. за новую катушку. У нас ее рыночная стоимость 22-24 тыс. руб. Если вы предлагаете цену ниже, то это сколько? 20 тыс. руб. (например)? Не стоит данная катушка таких денег!!! И кто понимает и умеет считать свои деньги вряд ли купит ее здесь.
 

zsw

Писатель-рыбак
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
190
Местоположение
Новосибирск
Сейчас и китай делает катушки более менее нормальные .В этом году купил китай как запасную 600руб.Проработала весь сезон как основная ни люфтов ни петель а что еще нужно? Сломается выкину куплю новую Конечно есть люди которые платят прежде всего за брэнд им зто важно в первую очередь Не знаю может я заблуждаюсь или чего-то недопонимаю но платить больше 20-ти тысяч за катушку никогда бы не стал
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
weraz сказал(а):
Сейчас и китай делает катушки более менее нормальные .В этом году купил китай как запасную 600руб.Проработала весь сезон как основная ни люфтов ни петель а что еще нужно? Сломается выкину куплю новую Конечно есть люди которые платят прежде всего за брэнд им зто важно в первую очередь Не знаю может я заблуждаюсь или чего-то недопонимаю но платить больше 20-ти тысяч за катушку никогда бы не стал

Я тоже так когда-то говорил. Правда, и 20 тысяч не платил за катушку, но имею такие, которые у нас стоят столько.
"Никогда не говори никогда"
А по теме Костя все правильно сказал, добавить нечего.
 

San-Sanich

Старожил
Команда форума
Регистрация
14.09.2012
Сообщения
1 320
Местоположение
Новосибирск
подскажите сайты где заказать катушку с японии можно.
 

Lucky8

Старожил
Регистрация
05.05.2011
Сообщения
758
Местоположение
Новосибирск
pavelmikindg сказал(а):
Не будут, я своего твина СВ ПГ после года бережного использования, без следов эксплуатации еле как продал за 12.
Хотя рыночная цена у нас в магазинах в 2,5 раза выше.
В общем не стоит это того ;)
Паша, а почему твина продал, чем не угодил?
 

PavelMikin

Старожил
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
1 735
Местоположение
Новосибирск
Lucky8 сказал(а):
Паша, а почему твина продал, чем не угодил?

В то время просто рыбачить в основном стал на мульт, вот и продал.
Сейчас пока кручу бюджетной мясорубкой, но хочу к следующему сезону опять приобрести мульт.
Ну и нормальная мясорубка по вкусной цене не помешает.
Так что если привезете реально катушки по цене примерно как за рубежом, то будет интересно, но это мне кажется мало реально выполнить.
Если нет, то как выше писал Костя, народу будет проще два раза щелкнуть мышкой и через месяц забрать катушку у курьера, на пороге своей квартиры.
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
weraz сказал(а):
Сейчас и китай делает катушки более менее нормальные .В этом году купил китай как запасную 600руб.Проработала весь сезон как основная ни люфтов ни петель а что еще нужно? Сломается выкину куплю новую Конечно есть люди которые платят прежде всего за брэнд им зто важно в первую очередь Не знаю может я заблуждаюсь или чего-то недопонимаю но платить больше 20-ти тысяч за катушку никогда бы не стал
К сожалению Вы заблуждаетесь. Думаю рано или поздно Вы к этому придёте. Доплата за бренд всегда есть, но тут дело не в самом бренде, а в предлагаемых брендом технических решений, в т.ч. материалов, конструкций узлов, удобства , надежности, эксплуатационных характеристик и т.п. Достаточно несколько рыбалок (не пустых конечно) отрыбачить нормальной снастью, и больше китайские катушки за 600 рублей в руки брать не захочется. Например: катушка в РФ стоит 20 тыс. руб. При этом в Японии каталожная цена за катушку 10 тыс. руб. (за российские деньги, 50% от рыночной в РФ), выходная заводская цена изделия (себестоимость) - это примерно 50-60%. Т.е. это 5-6 тыс. руб., куда входят материалы, фонд оплаты труда, накладные и другие расходы. За 5-6 тыс. руб. (себестоимость) в принципе получается самодостаточное изделие, которое будет технологично и служить пользователям "верой и правдой", при этом будет комфортно в использовании. Если аналогичную математику применить к китайкой катушки за 600 руб. (пренебрегая тем, что труд в Китае дешевле, и меньше производственные издержки), то получим, что ее себестоимость будет 75-90 руб.
Вот теперь скажите, из какого материала и как надо сделать технологическую вещь, чтобы ее себестоимость была 75-90? Пусть даже 100.

p.s. Вопрос автору тему. Сможете привести Daiwa z2020hl до 20 тыс. руб.?
 

svm

Старожил
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
1 417
Местоположение
Новосибирск
C нынешним курсом доллара ничего дешевого оттуда уже не привезти. Все цены в рублях выросли с лета более чем на 30% и бывают вполне проще купить в наших магазинах, по старой цене.
А б/у катушки это лоторея, особенно если ты ее не вертел не щупал. А новосибе очень тяжело продать что то хорошее. Что катушки что палки.
Сам продаю свои шимано стеллы которые покупал новыми, в отс с мая, хотят цена в 2 раза меньше чем в наших магазинах, и спроса то особо у нас то и нету, все предложения только с отправкой в Москву.
 

masluk1972

Старожил
Регистрация
30.01.2012
Сообщения
723
Местоположение
Барабинск
Катушкой Микадо комбат за 600 рублей и спиннингом этой же фирмы за 1000 руб. за четыре сезона выловил не менее 700 кг. окуня от 200 грамм до 1 кг. В этом году рыбалка была убойной и катуха благополучно затрещала. Внутрь уже лазил прошлый сезон, но в этом году даже не стал заморачиваться и купил опять микадо кристал лайн более усиленную чем предыдущая. Вот и спрашивается, а зачем платить больше?
 

truzender

Новичок
Регистрация
10.09.2014
Сообщения
2
Местоположение
Новосибирск
djiggit сказал(а):
Похоже на маркетинговый опрос. Вези
побольше, здесь же никто импортным посылторгом пользоваться не умеет)))
А кто говорил про посылторг вообще? И если из-за бугра заказывать самому(например из сша) ,почтовые расходы обычно перекрывают минимум половину разницы в цене
 

Д.Коля

Старожил
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
553
Местоположение
Новосибирск
masluk1972 сказал(а):
Катушкой Микадо комбат за 600 рублей и спиннингом этой же фирмы за 1000 руб. за четыре сезона выловил не менее 700 кг. окуня от 200 грамм до 1 кг. В этом году рыбалка была убойной и катуха благополучно затрещала. Внутрь уже лазил прошлый сезон, но в этом году даже не стал заморачиваться и купил опять микадо кристал лайн более усиленную чем предыдущая. Вот и спрашивается, а зачем платить больше?
Вы сами и ответили на свой вопрос- для нормальной катушки нагрузки от поимки такой рыбы это как лёгкий насморк :) . Если катушка затрещала от ловли рыбы до одного кг, то при вываживании щуки или судака кг на три она развалится на первой же рыбе. Нравится рыбачить хламом- да бог навстречу :) .
 

masluk1972

Старожил
Регистрация
30.01.2012
Сообщения
723
Местоположение
Барабинск
Д.Коля сказал(а):
Вы сами и ответили на свой вопрос- для нормальной катушки нагрузки от поимки такой рыбы это как лёгкий насморк :) . Если катушка затрещала от ловли рыбы до одного кг, то при вываживании щуки или судака кг на три она развалится на первой же рыбе. Нравится рыбачить хламом- да бог навстречу :) .
Ну куда нам до Вас богатых :D . Да и кто сказал, что этой катушкой только окуня ловили. Я лишь привел пример массовой ловли. Ну а Вам, дай бог трехкилограммовых судаков в таком количестве поймать на супер дорогую катушку :D . И что-бы она не затрещала.
 

svm

Старожил
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
1 417
Местоположение
Новосибирск
попробуйте порыбачить хорошей катушкой и вы поймете разницу.
У меня друзья тоже так говорили, пока не попробовали кидать нормальным спином и хорошей катушкой, их мнение сильно изменилось.
а спрос будет если будет хорошая цена, ненамного больше чем в япии, человек переплатит допустим 500 руб, но прежде чем купить покрутит в руках, поглядит. И не надо ждать иной раз по 1-1,5 мес.
А если цены будут чуть ниже магазинных то увы, дороже 10 тыс народ у нас не готов покупать катушки.
 
  • Like
Реакции: GEG