Ловля мультипликаторной снастью на лёгкие приманки

BBK67

Старожил
Регистрация
04.07.2009
Сообщения
618
Местоположение
Кемерово
Netleon сказал(а):
У меня с Райза хреново Ридж летает :(
Правда, на Райзе у меня Конквест ДС работает.
.
Эх,таки надо было КК 51S взять,думаю была бы тема...
 

Netleon

Старожил
Регистрация
07.03.2011
Сообщения
943
Местоположение
Новосибирск
Ну я пока списываю на мою технику заброса.
Сам видал, что можно точнее и дальше.
 

Kir-tech

Бывалый рыбак
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
37
Местоположение
Москва
Покидал Риджика 35 с Райза (Rayz RZ56L-BC), результат примерно тотже 14-15 м. в Барашке включено два грузика. По ущущениям, заброс комфортней, чем с Волкея, но дальность не увеличилась :(
 

zaycen

Бывалый рыбак
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
47
Местоположение
лоппв
подскажите палочку на веса до 10г, стой модерэйт или файст-модерэйт. для воблеров 4-9г.
 

Kir-tech

Бывалый рыбак
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
37
Местоположение
Москва
Под указанный весовой диапозон воблеров, я бы взял вот такую:
Major Craft Corzza CZC-652ML(2pcs), правда нижний тест чуть выше.
Или же Volkey VKC-652UL/BFS, у него реальный тест как раз в ваших требованиях, но он чесный Extra Fast. У меня есть такое удилище, по мне так вполне универсальная палочка, нравится !
 

zaycen

Бывалый рыбак
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
47
Местоположение
лоппв
Kir-tech
спасибо. у меня сейчас сенкрой фастовый, нужно что-то помедленнее.
нашёл ABU Garcia Diplomat Boron, Abu Garcia FLEURET, TRY-ANGLE Tauza 56UL и Guts Forel ranger CT5.6F
Может ими кто пользовался ?
 

Netleon

Старожил
Регистрация
07.03.2011
Сообщения
943
Местоположение
Новосибирск
Подниму тему :cool:
Два выходных среди дня шарился по Чаусу за Скалой с целью "прикидаться" Райзом+Конквестом блёсенок 1-7 грамм.
Получил массу положительных эмоций - латает всё!
Запускается и летит в зону облова даже Вильямс 40-ка :shock:
Причём попытка подружить Конквеста с Вигором выявила аллергию :roll: несмотря на большую длину Вигора (относительно Райза) забрасывать стало как-то некомфортно - полезли бороды, упала дальность и потерялась точность :oops:
Мистика какая-то :confused:
Вернул Конквеста на Райз - и больше снимать не хочу :cool:
Я так предполагаю, что в электронику тормозов прошита динамика именно медленного бланка - ничем другим пока не могу объяснить изменения поведения катушки на одних и тех же приманках :roll:
Так, что видимо можно приклеивать "баранчика" к Вигору :mrgreen:
 

evgenyurg

Писатель-рыбак
Регистрация
05.11.2012
Сообщения
125
Местоположение
Юрга
Тоже хочу поделиться своими ощущениями от эксплуатации в течении 3 рыбалок Дайвы т3 Аир. Приобретал в конце зимы, долго сомневаясь и не найдя однозначно положительных отзывов. Катушку брал под палку G.Lоomis CR 842-2. Кидал техас от 2,5 до 7 гр + кайтеч 2". Пробовал и меньше вес. Ниже 2 гр. бланк не грузится уже и заброс, соответственно, под ноги. Понравилась работа тормозов. При правильной настройке на любых весах шпуля останавливается когда это нужно, без помощи пальца и потери дальности заброса, что очень непривычно.Намотал 35 метров флюра 8лб. Заброс 3 гр практически на всю длину лески(плюс небольшая дуга из-за ветра, конечно) без каких-то напрягов. Забросы из-за головы вообще не проблема, так-же как и против ветра по низкой траектории. Летит далеко и точно. Все огрехи в технике заброса катушка прощает. Пробовал наматывать плетёнку 50 метров п-про 0,06 3 кг. Разницы в комфорте,дальности заброса и др.отрицательных моментов не обнаружил. В следующий выезд планирую пробовать кидать резину без огрузки, мелковоблеры и др. парусящие приманки.Вообщем о покупке не жалею. Снасть ждет хорошей погоды и более-менее активного окуня.
 

Kir-tech

Бывалый рыбак
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
37
Местоположение
Москва
Всех приветствую !
Наткнулся на хорошие статьи о лайтовых мультипликоторах, написано грамотно и со вкусом, большое спасибо и уважение автору.
Даю ссылку, думаю, многим будет интересно !

http://www.midacompany.ru/blog2/blog.php?blog=KLM

Всем удачных рыбалок ! :D
 

commandor

Новичок
Регистрация
08.05.2013
Сообщения
8
Местоположение
Загорск
Netleon сказал(а):
Подниму тему :cool:
Два выходных среди дня шарился по Чаусу за Скалой с целью "прикидаться" Райзом+Конквестом блёсенок 1-7 грамм.
Получил массу положительных эмоций - латает всё!
Запускается и летит в зону облова даже Вильямс 40-ка :shock:
Причём попытка подружить Конквеста с Вигором выявила аллергию :roll: несмотря на большую длину Вигора (относительно Райза) забрасывать стало как-то некомфортно - полезли бороды, упала дальность и потерялась точность :oops:
Мистика какая-то :confused:
Вернул Конквеста на Райз - и больше снимать не хочу :cool:
Я так предполагаю, что в электронику тормозов прошита динамика именно медленного бланка - ничем другим пока не могу объяснить изменения поведения катушки на одних и тех же приманках :roll:
Так, что видимо можно приклеивать "баранчика" к Вигору :mrgreen:
Поделитесь, плиз, как настраиваете осевой на 51DC.
 

tricks

Бывалый рыбак
Регистрация
13.08.2013
Сообщения
33
Местоположение
Москва
Коллеги, всем привет!
Прошу совета.

Подскажите, пожалуйста, что лучше подойдет под воблерно-попперные дела в дипазоне 5-11 гр из BFS-линеек Volkey и Corzza? Катушка — тюненый Скорп ХТ1001.
Низ — Крэкджек Р21 (5 гр), середина — попперы Yo-Zuri (7 г), верх — наноджерк Tiny Buster от Strike Pro (10,3 г). Ну и волкеры 9-10 граммовые. VKC-653 UL/BFS по отзывам до 10.. справится? Или лучше L/BFS рассмотреть?
По Корззам БФ-ным вообще отзывов нет...
 

RVV58

Писатель-рыбак
Регистрация
01.10.2010
Сообщения
220
Местоположение
Бердск
tricks сказал(а):
Коллеги, всем привет!
Прошу совета.

Подскажите, пожалуйста, что лучше подойдет под воблерно-попперные дела в дипазоне 5-11 гр из BFS-линеек Volkey и Corzza? Катушка — тюненый Скорп ХТ1001.
Низ — Крэкджек Р21 (5 гр), середина — попперы Yo-Zuri (7 г), верх — наноджерк Tiny Buster от Strike Pro (10,3 г). Ну и волкеры 9-10 граммовые. VKC-653 UL/BFS по отзывам до 10.. справится? Или лучше L/BFS рассмотреть?
По Корззам БФ-ным вообще отзывов нет...

Тоже жду ответов на этот вопрос. Выбирал между VKC-692 ML/BFS и CZC-692ML/BF. На днях взял CZC-692ML/BF. Наступит время жидкой воды - буду делать выводы. Пока ещё мало отзывов про Корзу, но на форумах почему-то некоторые склоняются в её пользу, даже чисто теоретически. Не знаю из чего исходят, может из описания модели. Да, брал под ALT тюненый.
 

tricks

Бывалый рыбак
Регистрация
13.08.2013
Сообщения
33
Местоположение
Москва
RVV58 сказал(а):
Тоже жду ответов на этот вопрос. Выбирал между VKC-692 ML/BFS и CZC-692ML/BF. На днях взял CZC-692ML/BF. Наступит время жидкой воды - буду делать выводы. Пока ещё мало отзывов про Корзу, но на форумах почему-то некоторые склоняются в её пользу, даже чисто теоретически. Не знаю из чего исходят, может из описания модели. Да, брал под ALT тюненый.

К Корзам наш брат более лоялен, я тоже заметил :D Наверное, греет память о славных Коркишах.
По Волкеям же БФС-ным форумы пестрят сообщениями что у реальный тест у них выше заявленного.

Как по Корзе будет какая информация в плане заброса / проводки — отпишите, интересно
 

RVV58

Писатель-рыбак
Регистрация
01.10.2010
Сообщения
220
Местоположение
Бердск
tricks. Обязательно. На днях попробуем это дело в ледовом дворце или спортзале (хотя бы просто заброс).
 

tricks

Бывалый рыбак
Регистрация
13.08.2013
Сообщения
33
Местоположение
Москва
RVV58 сказал(а):
tricks. Обязательно. На днях попробуем это дело в ледовом дворце или спортзале (хотя бы просто заброс).

будем ждать результаты )
а я тем временем взял Volkey 682-L/BFS.
 

mihalich.st

Писатель-рыбак
Регистрация
16.12.2012
Сообщения
286
Местоположение
Ставрополь
ДВС!
Может кому интересно будет,продам шпульку BFС (732VO) производитель фирма ZPI ( http://www.office-zpi.com/httpdocs/jpn/ ... c_732.html ),в
комплекте имеются четыре #15 и пять #20 (докупал) неодимовых
магнитов (один #20 в запасе),куплена в июне текущего года
1.jpg
на рыбалке была 3-4 раза!Причина продажи - крайне редкие
выезды на УЛ-рыбалки,может для кого будет более востребованна,предложения можно
сюда mihalich.st@yandex.ru или в личку личку (Илья).
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    304.9 КБ · Просмотры: 1 963

Taran

Бывалый рыбак
Регистрация
31.01.2013
Сообщения
33
Местоположение
Кемерово
кто нибудь юзает pontoon 21 seven half интересует модель HC763XF длина 7'6"/2,28 тест 3,5-12,5гр ExFast
по весу спиннинга нигде инфы не нашел, в инете пишут что тяжеловатые, вообще стоит смотреть в сторону понтона? про них вообще ничего не знаю
 

Leshii

Старожил
Регистрация
12.02.2014
Сообщения
766
Местоположение
Ковров
Знаю есть пользователи авейловской шпули для альдебарана мг 0915R.
Заказал себе такую. Буду пользовать под голавлиные кренки.
Расскажите как она? Какую плетню мотаете?сколько вошло? Под какие веса используете?
У меня была юмеевская,как авейл ведет себя по сравнению с ней?