Карась под майонезом.

Захар77

Новичок
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
3
Местоположение
Новосибирск
Берём пару тушек карася, можно лещ, язь чистим потрошим. Удаляем хвост, плавники, головы оставляем. Делаем соус, смешиваем майонез, соль, чёрный перец все это по вкусу. Режем пару головок лука полукольцами и перемешиваем с соусом. Я ещё добавляю мелко порезаный красный стручковый перец, можно чеснок дело вкуса. После приготовления соуса выкладывает рыбу на противень, лучше глубокий, и фаршируем готовой смесью. Остатками покрываем тушки сверху. Ставим в духовку минут на 40. После приготовления можно засыпать мелкопорезаной зеленью или отдельно подать на стол. Ещё один маленький совет, чтобы долго не копаться в костях поперечные надрезы по всему хребту примерно через 1 см. После этого кости чувствоваться вообще не будут, естественно кроме хребта и ребер. Приятного аппетита, под запотевшее очень хорошо идёт.
 

viperman

Новичок
Регистрация
31.08.2016
Сообщения
2
Я тут сегодня впервые запекал карася под сыром http://findfood.ru/recept/karas-zapechennii-pod-sirom, хотя по старинке всегда жарил на сковороде, покромсав ребра вдоль. Вкусно конечно, но мне больше жареный на сковороде по душе :lol:
 

Fomo4ka

Новичок
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
8
Если караси небольшого размера можно их потушить в сметанном соусе! Очень вкусно, рекомендую! Хотя свежий карась даже просто поджареный на сковородке -это объедение! :) :)
 

Skipp

Новичок
Регистрация
02.10.2016
Сообщения
2
Вот и есть идея что сегодня с карасями сделать, а то уже неделю в морозилке лежат.. :D :D :D
 

Rybach-OK

Новичок
Регистрация
11.08.2017
Сообщения
6
Местоположение
Киев
А не жырновато будет с майонезом, как по мне майонез вкус карася перебьет... Вот в сметанном соусе то что нужно =)