Семинар по ловле окуня!

crazybaz

Писатель-рыбак
Регистрация
27.05.2013
Сообщения
133
Местоположение
Новосибирск
хм, а там же и с воды можно подъехать? я там на базе соседней стою
если на лодке прикачу, пинать не будут?
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Там будет масса обучающихся студентов...
Если мормыхой в глаз не боишься получить, то можно и с воды! :lol:
Прикинь, люди учатся поймать окуня, а тут ты на моторе - ввжиг... :shock:
Тут не только мормыхой попахиват... :lol:
 

DaHuJl

Писатель-рыбак
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
136
Местоположение
Новосибирск
Апостол сказал(а):
Матч состоится при любой погоде. ;)
отлично) а то мы тут два дня уже местным надоедаем ходим недалеко от точки сбора и все пустые)
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Нормальный такой, Мастер-класс получился! :)
Понял одну вещь:
Ловим окуня на джиг - это быстро, много и спортивно! :!:
Когда перестал окунь брать на джиг, ловим на Каролину - это долго, нудно, но за то позволяет добрать самых умных окуней, тех кто на джиг не позарился! :!:
Когда перестал окунь брать на каролину, ловим на МикроДжиг - это позволяет добрать всю оставшуюся рыбу, включая плотву и французский деликатес (улиток)! :!:
В антрактах между сменой снастей, во время передышки от постоянно атакуемого окуня, можно поразвлекаться игрой воблеров, уокеров, суспендеров, кренков и прочей красивой, но дорогой лабудой с блатными, еле запоминающимися названиями, коих иногда любит щука... "Дорогими" эти приманки становятся после откусывания щукой, которая, как окунь, не всасывает приманку, а грызёт её! :lol:
Я правильно освоил уроки? :roll:
А вот спиннинг то вы мне зря доверили... Я по середине ОВХ и то умудряюсь куст поймать, а тут такие тополя надомной нависли.... :shock: Так и лезли сами под пулю. Я запульнул пулю, а они кааак замахают ветками... :shock: Вобщем поймал я тополя и пригорюнился слегка, но потом вспомнил слова мастера - Запомните, бывшие поплавочники и фидерасты, шнур на спиннинге - это расходный материал, каким бы дорогим он не был. За каждую рыбалку нужно выкидывать по метру шнура. И так может длится 150 рыбалок! - вот вспомнил эти слова и приободрился! :) Это же была рыбалка! ;) А значит - минус метр - в пределах нормы! :lol:
Я доволен! :) Спасибо! :)
 

Вложения

  • fLjb5JU2fSs.jpg
    fLjb5JU2fSs.jpg
    21 КБ · Просмотры: 675

KOREETS

Старожил
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
500
Местоположение
Новосибирск
Огромное Спасибо, Оргам!
Встреча прошла, в познавательной и позитивной обстановки!!!
Самое главное, вёлся диалог и было общение!

С Уважением,
KOREETS.
 

Рыб@лов

Писатель-рыбак
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
297
Местоположение
Новосибирск
Впервые посетил подобное мероприятие, впечатления и эмоции только позитивные! Хочу присоединится к положительным отзывам, от себя лично поблагодарить организаторов и участников за информативный и познавательный мастер класс :!: