Для тех кто познал силу солида в кастинговой снасти

Акс

Писатель-рыбак
Регистрация
21.11.2011
Сообщения
176
Местоположение
Питер
интересно ваше мнение про ауригу нуово в плане джига ( я так понял она у вас есть)

про свою...Изначально стал искать одночастник.....так как он ближе всего мог удовлетворять мои требования...начали появляться отзывы в инете о бланке TR60CSN 6'0" до 10,5г до 10Lb 44g 1.27/6.7 1800mm брал чисто по отзывам "кота в мешке".... далее при сборке увеличили бланк до супер размера 6,6 :D .... расстановка колец (на титане) револьверная... и получился достойный прутик Matagi Auriga Nuovo!


Аурига солид, (надеюсь не потрут): у меня тоже собрана на трубке с заметным удлиннением, планировал ее под джиг в пределах теста(под мелко-твич есть 652 вигор).Плотная практика осеннего окуня показала что мне на джиг окуневый она не подходит.Бросает с T3AIR отменно, но типаж не мой, это чистый регуляр работает по кончику, мне этого мало, организм требует тактила.Тактил так тактил!Вроде определился, надеюсь.Поздравляю с 17113 , достойный агрегат! :D
 

СергейИ

Старожил
Регистрация
07.04.2013
Сообщения
528
Местоположение
Москва
Kostiksol сказал(а):
...Будет жить тема или нет, мне по большему счету все равно. Изначально мне нужно было мнение людей, и опыт, а вдруг у кого либо есть? Чтобы это понять, нужно прочитать изначально мои посты. Я свой опыт получил, сделал выводы и мне этого достаточно, будет возможность, буду двигаться дальше...
Константин, лично для себя ветку Вашу считаю очень полезной!
Тоже захотелось, для водохранилища, такого "Волка" как у Вас., условия-то, как мне представляется, не особо отличаются. Тоже порой, и спецом на окуня переключится под настроение бывает весело... И при этом, ниже 3/4 унции смысла не вижу (запас мощности удочки очень желателен), как где-то правильно заметил Алексей - ловишь окуня, а влететь может всё что угодно (особенно, когда в придонном слое)...
Вот только, тогда и td-z надо (по мне: или брать в рашке, или просить кого-то чтоб выкупили для меня и сразу в абсолютный порядок её привели, до-заказав запчастей если потребуется - всякие аукционы и просто иностранные магазы для меня как другая планета), так как ныне выпускающиеся мульты (под соответствующий тестовый диапазон и соответствующей собственной массы для правильного баланса) как-то мало интересны для меня.
В общем, и за удочкой тогда видимо только к Вам (а живём ооочень далеко, даже если и пошли бы на встречу), и ещё за катушкой даже не знаю к кому... и дензнаков, чтоб сполна расплатиться, придётся изыскивать на очередную снасть... и времени надо какого-то медитационного, чтоб пока будет реализовываться (в случае утвердительного решения), спать спокойно :D !
Пока только репу почёсываю, да думки думаю., интрига для меня очередная, в смысле хотелок.

С уважением,
Сергей.
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
То СергейИ
Сергей приветствую, да не вопрос. Могу даже вершинку забронировать на неопределённый срок (пока не решитесь). Там затраты по переделке небольшие, главное чтобы было что переделывать. Кстати волк и в стоке с окунем нормально дружит. А когда окунь крупный так вообще сказка, в прошлом сезоне душу ответ на окунях 1-1.2 кг, супер. :D Как вариант еще посмотрите матаги лессон 76 (младший до 20-21 гр) - это кальмарка, вершинка тоненькая, там тоже очень все будет хорошо. В Москве много у кого есть, могу даже контакт дать человека, у которого он есть 100%, живет правда он не в самой Москве, в Подмосковье, но думаю это не проблема, человек думаю без проблем покажет. Ну это как вариант. А так не вопрос решитесь, конечно же помогу.
По катушке, если не кому из местных помочь, так у нас на форуме много ребят, которые всегда пойдут на встречу, помогут и с покупкой и с ТО. Я в том числе без проблем готов помочь с приобретением катушки и ТО, как решитесь дайте знать, купим. :D
 

VitalijWood

Старожил
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
1 374
Местоположение
Великие Луки
Kostiksol сказал(а):
По катушке, если не кому из местных помочь, так у нас на форуме много ребят, которые всегда пойдут на встречу, помогут и с покупкой и с ТО. Я в том числе без проблем готов помочь с приобретением катушки и ТО, как решитесь дайте знать, купим. :D
если с ебея не вопрос...(ня яхо пока не покупал) + сейчас тем более шпули теперь есть китайские на td-z 103...http://ru.aliexpress.com/item/Accessori ... 9.7.OZCgxr
и на Плате все остальные запчасти...
 

СергейИ

Старожил
Регистрация
07.04.2013
Сообщения
528
Местоположение
Москва
Kostiksol сказал(а):
То СергейИ
Сергей приветствую, да не вопрос. Могу даже вершинку забронировать на неопределённый срок (пока не решитесь). ...Я в том числе без проблем готов помочь с приобретением катушки и ТО, как решитесь дайте знать, купим. :D
Константин, прошу меня простить, что задержался с ответом на Ваше доброе предложение для меня., немного вгляделся в тему "Matagi", просмотрел заново то что читал раньше и не запомнил (всего ведь не упомнишь), сделал некоторые выводы для себя...
Как я понял, удочки бренда "Matagi" найти у нас сложно., или заказывать из Японии, или там же выкупать бланк (в поисковике, в том числе и в картинках, готовых удочек мало, единицы кроме нескольких собранных нашими билдерами., или я совсем мало вгляделся в тему и плохо искал), судя по этому предложению для билдеров http://www.matagi.co.jp/english/#products
Ссылку на готовую удочку, собранную именно ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ на бланке PT SEVEN M 7,6 10-20г PE 0,6-1,5 я что-то обнаружить так и не смог., хотя было бы интересно увидеть, что за кальмарка эта такая, в конкретном исполнении от "Matagi"...
Здесь пара фоток и маленький отзыв о собранном Лессоне Романом (Stradivary) более чем 3-х летней давности (почти внизу страницы) http://www.midacompany.ru/forum/forum11 ... AGEN_2=273
а здесь, он же, года полтора назад, высказывал своё мнение по поводу разных бланков от "Matagi" (почти вверху страницы) http://www.midacompany.ru/forum/forum11 ... AGEN_2=128
но самое полезное для себя, понял из обсуждения разных билдеров и пользователей вот от сюда., страница по ссылке http://www.rusfishing.ru/forum/showthre ... ond&page=6 (там же, обозначение 4 бланков лессон и обмеры бланков), + 2-е страницы обсуждений...

И вроде бы, если уж совсем (с) "в омут с головой", то замахнуться... на сборку в Вашем исполнении, со вставкой и револьверкой, индивидуальной удилки., на вкус, цвет, и ест-но мой кошелёк, по моим хотелкам в индивидуальном дизайне рукояти и прочих элементов "раскраски"... К стати, если катушки у меня все под правую руку - револьверку, по логике, правильнее делать в обратную сторону?

И тут, натыкаюсь на Ваши же поиски в этом вопросе (годичной с лишним давности), собственно на этом же самом ресурсе, вот на этой странице... где Вы же в итоге и говорите: (С) "... Идеал типаж волка." forum54/topic12842-500.html
А у меня есть определённая уверенность в правоте Ваших слов, так как и опыт билдера и личный поиск чего-то близкого к идеалу в ваших словах отчётливо виден! Соответственно, может и правильнее мне не морочиться с поиском матаги (или строительством на базе бланка), даже если и созрею полностью для приобретения удочки под конкретные задачи, в том смысле что конечный результат лучше всё равно НЕбудет в данном выборе... А если перечитать Ваш вывод (с подетальным сравнением со стоковым) по успешному использованию переделанного волка, то получается что итак - ВОТ ОНО!
А если, с Ваших слов: (С) "...волк и в стоке с окунем дружит" (что собственно мне и хотелось бы), то...
То это значит, что мне вначале для себя надо точно определиться, в каком направлении двигаться... потом уже решать как лучше поступить.
Или вообще, вначале с катушки начать (уж как-то всё больше и больше задумываюсь в последнее время про TD-Z ...), хотя правильнее конечно удочку сразу выбрать (или собрать) под цельную снасть.

В любом случае, за предложение по сборке-вклейке и заказу катушки, мой Вам поклон!

P.S. А по поводу предложения, забронировать для меня вершинку (пока не определюсь), мне даже как-то неловко... ведь определяться я могу ОТ МГНОВЕНИЯ ДО БЕСКОНЕЧНОСЬТИ., хоть и понимаю что цена вершинки копеечная, но если Вы будете так по доброму (за свой счёт) ко всем относиться... хотя в прочем, я сам такой же., в общем если совсем НЕнакладно, буду рад если подобранная вершинка "поживёт" у Вас какое-то время., жили бы поблизости, ясное дело - выкупил бы однозначно (да по возможности с колечками) с "плюсом" за подбор под конкретный бланк/удилку, а так - только НА ВАШЕ УСМОТРЕНИЕ.
 

СергейИ

Старожил
Регистрация
07.04.2013
Сообщения
528
Местоположение
Москва
VitalijWood сказал(а):
если с ебея не вопрос...(ня яхо пока не покупал) + сейчас тем более шпули теперь есть китайские на td-z 103...http://ru.aliexpress.com/item/Accessori ... 9.7.OZCgxr
и на Плате все остальные запчасти...
Виталий, если честно, то изначально и думал (если мне в принципе, потребуется именно такая катушка, вне зависимости от выбора и функционала удилки) обратиться именно к Вам, ещё до рассуждений в этой ветке., просто постеснялся заранее спрашивать напрямую, хоть и помню о Ваших добрых словах про покупку таких катушек в нашей личной переписке.
В любом случае, благодарю за желание быть полезным, в смысле если потребуется помощь при заказе., может когда-то и решусь обратиться. Жму руку за отклик!
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
СергейИ
- По матагам, покупается бланк и собирается посредством наших сборщиков, заказывать сборку в Японии у самой конторы думаю не целесообразно.
- Отзывов по лессонам много, будет время скину ссылки.
- искал палку на замену волка потому, что я свой сломал :D а в наличие их не было ни где. Потом на замен сломанному купил еще одного такого же.
- я бы для начала купил катушку, пока они есть в продаже в более менее нормальном состоянии. И их все меньше и меньше. Волки ни куда не убегут. :D
 

СергейИ

Старожил
Регистрация
07.04.2013
Сообщения
528
Местоположение
Москва
Kostiksol сказал(а):
СергейИ
- По матагам, покупается бланк и собирается посредством наших сборщиков, заказывать сборку в Японии у самой конторы думаю не целесообразно.
..........
- я бы для начала купил катушку, пока они есть в продаже в более менее нормальном состоянии. И их все меньше и меньше. Волки ни куда не убегут. :D
Константин, в идеале мне хотелось бы преобрести/получить рост 7,8 футов (ест-но НЕвущерб главным задачам) - это просто очередные мои "тараканы", соответственно в традиционно "равно-двухчастном" исполнении, но ростовка у сравниваемых "Лессона" и "Волка" одна и та же., в чём по Вашему основные различия этих бланков обеих производителей? Хотя бы в теории.

Сильно-ли просядет тест (по низам и верхам) и на сколько на вскидку, если, допустим, нарастить по дюйму вершинку (конечно если делать вклейку монолитной) и комель заодно, чтоб общие 78 получить, что получим на выходе?

Вот есть у меня новенький 78 унцовый волк (не пользовал пока), но понимаю, что из него - чтоб и под окуня, и под судака одновременно (а ввалиться может и щука и даже сомик...), это как известно: всё универсальное - враг узкоспециализированному., да и, к примеру, 6 гр. + маленький виброхвостик, хоть какую туда вклейку не поставь при 78 росте, всё равно так НЕзагрузит на забросе бланк и НЕпульнёт прманку, как 3/4 удилка, да и вся снасть унцовая с правильной катушкой на порядок тяжелее., только губы окуню рвать, хотя честно признаться (в какой-то ветке уже говорил, вроде в "DAIWA-мультовой"), что изначально и брал унцовый волк (катушка HLC + красненькая шпулька) именно как универсал - окунь/судак, джиг и поводковые... а с появлением этой ветки захотелось более "качественного" уровня снастей. Особенно когда Вы так вкусно рассказали о практической работе переделанного "Волка".

Видимо, теоретическая часть силы солида, в моей голове достигла апогея!
Сны у меня, типа таких "когда с друзьями на рыбалке", не редкость., но тут... "притащил на пригорок МКАДа (откуда в далёком детстве на санках съезжали) штук 10-ть новеньких (в чехлах) японских кастовых удилок - одна цветная, как "Коркиш" + маленький тубус с кучей вставных хлыстиков (как у фидера), остальные все удилки в строгой серой с чёрным расцветке, но + в каждом маленьком тубусе к ним только по 2-а хлыстика... Сижу на пригорке, чешу репу, что выбрать себе более строгий (как больше нравящийся) + всего два разных хлыстика в тубусе, или более аляпистый + вязанка разных хлыстиков в тубусе..." Как в известном сюжете: (С) "вчера большие, но по пять, а сегодня по три, но маленькие..."!
Проснулся, думаю - чего голову-то ломал, тубусы эти маленькие с хлыстиками, ведь "взамозаменяемые", можно же было взять с кучей хлыстиков и "строгую" удилку... Даже во сне сыграл пресловутый фактор порядочности., раз так укомплектовано, значит НЕЛЬЗЯ подменить.
А после подумалось, обращаясь к себе - "отдыхать вам батенька надобно..."., однако... Сила солида :D !

P.S. По катушке подсказку учту, спасибо.
 

Leshii

Старожил
Регистрация
12.02.2014
Сообщения
766
Местоположение
Ковров
Мне один товарищ рассказывал,как он на кабана охотился с вышки. Стрельнул,попал,кабан лежит. Стал слазить с вышки и как ёб...лся с дивана :D
Извиняюсь за оффтоп :roll:
 

Акс

Писатель-рыбак
Регистрация
21.11.2011
Сообщения
176
Местоположение
Питер